We found 0 results. View results
Your search results

Цена на газ в феврале самая низкая за последние 4 года

26.02.2020

Нафтогаз установил оптовую цену в феврале 2020 году на газ для населения в размере 3 950 грн за тыс. куб. м.  Это самая низкая цена за последние четыре года.

Стало известно, что Нафтогаз в феврале 2020 года будет продавать газ для нужд населения, производителей тепла для населения и других защищенных потребителей по оптовой цене 3 950 грн за 1 000 кубометров (без НДС, наценки газсбытов и затрат на транспортировку газа). Это на 15% меньше, чем в январе 2020 года и на 37% ниже, чем в феврале 2019.

Эту информацию сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

В сообщении сказано, что новая цена рассчитана Нафтогазом согласно постановлению Кабинета министров Украины №17 от 24 января 2020 года.

Также в Нафтогазе сообщили, что действующий подход к расчету цены на газ будет в действии до 30 апреля 2020 года. Цена может колебаться, это зависит от рыночной ситуации, баланса спроса и предложение, а также погодных условий.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился в Нацкомиссию по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с просьбой рассмотреть возможность снижения стоимости оплаты за распределение газа. Он отметил, что Комиссия должна дополнительно рассмотреть этот вопрос из-за многочисленных жалоб. Предложение Президента находится на рассмотрении.

Compare Listings