We found 0 results. View results
Your search results

Власть Николаева поддерживает строительство объездной дороги для разгрузки дорог

26.02.2020

26 февраля прошло совещание по инициативе мэра Николаева Александра Сенкевича. Речь шла о создании объездной дороги на юге нашего города.

В совещании приняли участие народный депутат Украины Александр Хайду, первый вице-мэр Владимир Крыленко, заместители городского головы Юрий Степанец и Юрий Андриенко, руководитель департамента ЖКХ Сергей Коренев, управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Дмитрий Попов, председатель администраций Корабельного района Александр Цуканов, и. о. начальника управления облгосадминистрации Сергей Сикорский.

Планируется, что объездная дорога будет пролегать через трассы Витовского района и частично через Корабельный район.

Мэр города рассказал, что порты Николаева активно развиваются и увеличиваются объемы перевалки грузов. Особенно это заметно в Корабельном районе. Для разгрузки дорог необходима новая трасса, которая позволит пустить в обход большегрузный транспорт. Ею должна и стать южная объездная дорога. Планируется, что она соединит трассу М14 и Николаев. Объездная дорога должна проходить через Корабельный район. Планируется выделить из бюджета средства на проектно-сметную документацию и на строительные работы.

Во время совещания специалисты обсудили важные вопросы и пути их решения. Градоначальник города дал поручение директору департамента ЖКХ Сергею Кореневу начать работы, связанные с проектированием строительства дороги от въезда в город до ул. Айвазовского.

Compare Listings