We found 0 results. View results
Your search results

Депутаты Николаева предложили перенаправить 30 миллионов с ремонта дорог на ремонт обслсовета и купить машины

25.12.2019

На «бюджетной» комиссии в Николаеве стало известно, на что хотят потратить 30 миллионов гривен с ремонта дорог. Депутаты предложили перенаправить эти средства на покупку двух легковушек Duster за 1 миллион 200 тысяч гривен. А также депутат Федор Барна рассказал про другие траты. Это ремонт здания облсовета плюс 400 тысяч гривен на его охрану. 5 миллионов гривен хотят направить на программы местного самоуправления. Программы не назвали. Он объяснил, что деньги на дороги управление инфраструктуры не были освоены (25 миллионов гривен). В свою очередь, депутат Татьяна Демченко озвучила, что средства не освоили, так как они блокировались на тендерах.

Также сообщается, что Николаевский областной совет не смог принять бюджет на 2020 год. Часть депутатов отказались голосовать за бюджет без корректировок по финансированию ряда сфер социальной защиты населения. 32-я внеочередная сессия облсовета пройдет 26 декабря.

Проектом планируется принять бюджет на 2020 год, утвердив доходы в размере 2,914 млрд гривен и расходы в сумме 2,905 млрд гривен.

Compare Listings