We found 0 results. View results
Your search results

Есть ли спрос на рынке жилья в Украине?

05.03.2024

На рынке жилой недвижимости можно наблюдать высокий интерес со стороны покупателей, но это характерно лишь для определенных сегментов, в которых действуют программы «єОселя» и «єВідновлення». Об этом сообщают специалисты рынка недвижимости. 

На рынке жилой недвижимости наблюдается активизация спроса, в основном среди участников государственных программ, таких как «єОселя» и «єВідновлення», а также военнослужащих и их семей. С начала февраля происходит некоторое оживление на рынке, спрос растет в сегменте жилья стоимостью до $150 00.

Главная целевая аудитория — люди, которые покупают за счет государственных средств. Программы поддержки, такие как «єОселя» и «єВідновлення», а также выплаты участникам боевых действий, оказывают значительное влияние на рынок. Из-за ограничений по размеру и времени ввода в эксплуатацию такого жилья, спрос на него увеличивается. С другой стороны, у людей, которые не укладываются в эти ограничения, особенно в районах с более старыми жилыми комплексами, спрос значительно меньше, и количество сделок ограничено.

На данный момент спрос сосредоточен на жилье комфорт и эконом класса, в то время как спрос на элитную недвижимость довольно низкий, частично из-за отсутствия большого количества потенциальных покупателей, которые покинули страну.

Если вы ищете недвижимость в Николаеве, в базе данных АН “Оксаген” имеется множество вариантов жилья в городе и его окрестностях. Наши агенты помогут вам подобрать оптимальный вариант, который соответствует вашим требованиям и финансовым возможностям. Обращайтесь — мы всегда готовы помочь.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings