We found 0 results. View results
Your search results

Исполком Николаева все-таки поддержал реконструкцию недостроя на ул. Троицкой

23.01.2020

Исполком Николаевского горсовета все-таки поддержал предоставление градостроительных условий и ограничений для проектирования жилого дома по ул. Троицкой, 238-г. Это многолетний недострой, который находится на въезде в город.

Депутаты приняли решения с третьей попытки, не хватало одного голоса. Член исполнительного комитета Сергей Станишевский ранее говорил о нецелесообразности строительства в указанном месте жилого дома из-за расположенного недалеко городского кладбища. В этот раз депутат Трофанюк привел и другие аргументы.  Возле недостроя находится колбасный завод, в промзоне проходят ночные работы, как результат, люди придут жаловаться после заселения. Более целесообразно разместить там офисы или возможно апартаменты, но жилые квартиры не лучший вариант.

Другой член исполкома, отметил, что в Киеве, например, из-за нехватки земли, наоборот активно застраиваются промзоны. Александр Демьянов отметил, что для многих горожан появится возможность купить хоть какую-то жилую площадь. Цена на квадратный метр будет дешевой, и для некоторых людей это шанс приобрести хоть какую-то квартиру.

По мнению мэра города, Александра Сенкевича, это рынок, нельзя блокировать строительство и люди в праве выбирать, где им покупать квартиру. В городе должны работать краны, все должно развиваться — строиться.

Compare Listings