We found 0 results. View results
Your search results

Как изменился Николаевский аэропорт за год

02.03.2020

Аэропорт города Николаева имеет многолетнюю историю. Построен он был в 1944 году, тогда это был военный аэропорт. В 1960 году николаевский аэропорт был переведен в ранг гражданской авиации.

Журналисты Николаева выяснили, как изменился Николаевский аэропорт за год. В конце 2019 года КП «Николаевский международный аэропорт» получил сертификат качества европейского стандарта. Сейчас аэропорт Николаева готов принимать и отправлять рейсы не только по Украине, но и в разные страны мира.

Журналисты рассказали, что в аэропорту появилось кафе и оборудованный игровой уголок для детей. Второй этаж уже отремонтирован, и он готов для использования под магазин для беспошлинной торговли «duty free». Если говорить о фасадной части и залов аэропорта, стоек регистрации пассажиров, касс, рамок безопасности, уборных комнат, медпункта и полицейского пункта, а также взлетной полосы — здесь нет изменений.

Недавно Министерство инфраструктуры Украины согласовало открытие нового направления из «Николаевского международного аэропорта» в Стамбул. Об этом рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий. Турция и Украина согласовали возможность прямого авиасообщения из 11 городов Украины, в том числе из Николаева.

За 2019 год услугами Николаевского аэропорта воспользовались почти 23 тысячи пассажиров.

Compare Listings