We found 0 results. View results
Your search results

Как выбрать офис в аренду для успеха вашего бизнеса

03.03.2020

От правильного выбора офиса зависит эффективность работы компании, он должен быть расположен в удобном месте для клиентов и партнеров, также важны его размеры и конфигурация.

Помещение можно разделить на два типа. Это офис закрытого типа (только для работников) и открытый офис (для проведения различных встреч, совещаний и т. д.)

Расположение офиса

Считают, что офисные помещения в центре города – это самый престижный вариант, но и самый дорогой. Все зависит от деятельности компании. Арендовать помещение в центре может быть невыгодно. Арендовать офис в центре может быть выгодно для сферы общественного питания, обслуживания, финансов, торговли, туризма, развлечений и т. д.

Но если компания занимается промышленностью, поставками комплектующих для спецтехники, стройматериалов — близость к организациям соответствующего типа будет плюсом. А такие компании расположены, как правило, удаленно от центра.

Если компания занимается бытовыми услугами, ремонтом бытовой техники хорошим вариантом будет густонаселенный спальный район, микрорайоны с новыми жилыми комплексами, где только формируется инфраструктура.

Очевидно, что необходимо ориентироваться не только на стоимость аренды офисных помещений и статус района, но и наличие потенциальных клиентов и удобство ведения бизнеса. Если нет нужды или возможности арендовать площадь в аренду в офисном торговом центре, под бизнес можно арендовать переоборудованную квартиру. Такой вариант может подойти для компаний бытовых услуг, салонов красоты, различных магазинов.

Размер, конфигурация и состояние

Перед тем как найти офис, точно рассчитайте количество рабочих мест. Офис не должен быть тесным, но и переплачивать за дополнительные квадратные метры нет смысла. Продумайте, что будет в офисе, будут ли зоны отдыха, планируется ли устанавливать кулер, кофе машину и другую технику для использования персоналом. Если это открытый офис, для посетителей нужно отдельное место.

Без сомнений современный ремонт положительно влияет на имидж компании.  Но если у вас в планах долгосрочно арендовать помещение, можно взять его без ремонта и сделать интерьер самому. Таким образом в интерьере будет создан уникальный стиль компании.

Конкуренция

Начинающему бизнесу лучше находиться на расстоянии от потенциальных конкурентов. Вы можете проиграть в чем-то одном, и клиент отправится за более подходящим предложением «к соседу». Особенно на начальных этапах рынок конкуренции стоит учесть.

Чтобы правильно выбрать офисное помещение, сделайте анализ потенциального клиента, изучите конкуренцию, рассчитайте бюджет. Используя всю эту информацию, вы сможете подобрать офис в правильном месте. И, главное – всегда рационально оценивайте свои возможности, и рассчитывайте окупаемость офиса.

 

Compare Listings