We found 0 results. View results
Your search results

Как меняется Корабельный район

13.10.2020

13 октября городской голова Александр Сенкевич проверил, как проходит ремонт дорог и строительство остановок в Корабельном районе города Николаева. 

На данный момент активно проходят ремонтные работы, глава города проверил их качество. 

Сейчас проходит ремонт тротуара в центре Корабельного района по пр. Богоявленскому (нечетная сторона), от ул. Океановская до пр. Корабелов. Дорожники сняли старое покрытие и проложили современную тротуарную плитку. Также были установлены тактильные элементы, которые нужны для людей со слабым зрением. Для безопасности пешеходов у светофоров и остановок устанавливают защитные ограждения. Мэр сообщил, что здесь будут установлены новые скамейки и урны для мусора. Работы будут завершены до конца октября на данном отрезке. А в середине ноября специалисты проведут в порядок пешеходную часть с другой стороны перекрестка. 

На этом работы не прекратятся. Глава администрации Корабельного района Александр Цуканов рассказал, что планируется также обновить пешеходную часть от пр. Богоявленского в школу № 33 и у больницы № 5, от ул. Океановская в музыкальную школу. 

В районе отремонтируют внутренне квартальные проезды и пешеходную часть по проспекту Богоявленскому. В планах заменить бордюры и сделать съезды. На перегоне, возле дома по пр. Богоявленском, 234-А1, сейчас идет строительство новых остановок, их будет 2. Также позаботятся и о покрытии прилегающей территории.

Compare Listings