We found 0 results. View results
Your search results

Когда заработает кредитная программа под 5% годовых от Зеленского

17.01.2022

Заместитель руководителя офиса президента Ростислав Шурма рассказал в интервью “Интерфакс-Украина”, что государственная программа “Украинская мечта”, которая предусматривает ипотеку под 5% годовых, заработает в январе-мае текущего года. 

Отметим, что воспользоваться данной программой смогут все желающие, кто платит официально налоги. Это простая и понятная программа без ограничений. Например, есть семья, которая зарабатывает около 20-30 тысяч гривен в месяц. Такой семье могут дать возможность получить новое жилье общей площадью 60-70 кв.м. под 5% годовых, ежемесячный платеж выйдет около 10 тысяч гривен. 

Программа предусматривает кредиты под 5% годовых, не только на жилье, но и для покупки электромобиля или оплаты обучения. Эта программа может стать отличным шансом для покупки жилья для многих семей. Аренда квартир в 2021 году по данным Государственной службы статистики выросла на 10%. Средняя стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры в стране за год увеличилась с 3903 гривен до 4294 гривен, что составляет около 10%. 

Напомним, что с марта 2021 года работает программа “Доступная ипотека под 7%”. Данная программа также действует на покупку вторичного жилья в небольших городах. Для областных центров возраст недвижимости повысили с 3-х до 10 лет.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings