We found 0 results. View results
Your search results

Продолжается ремонт “Николаевской Ривьеры”

18.01.2022

Продолжается ремонт дороги, которую называют “ Николаевской Ривьерой”, на данной трассе специалисты обновили еще один участок. “Николаевская Ривьера” — туристическое направление, дорога Т-15-07 Николаев-Парутино-Очаков-база отдыха “Черноморка”. Сейчас дорожники завершили работы в пределах микрорайона Большая Корениха. 

Активные работы по популярному туристическую маршруту начались в 2021 году по государственной программе “Большая стройка”. На сегодня дорожные работы были выполнены на км 6+300 – км 8+300 возле Большой Коренихи, специалисты уложили новое дорожное покрытие и обустроили необходимую инфраструктуру. Согласно проекту между населенными пунктами построят велодорожки и электроосвещение. 

Этот туристический маршрут назвали “Николаевской Ривьерой”, так как он начинается от города Николаева и проходит через поселки Старая Богдановка, Козырка, Парутино, Куцуруб, ведет к историческому заповеднику “Ольвия”, морскому порту “Очаков” и курортной зоне “Черноморка”. Ремонт дороги по этому маршруту значительно улучшит туристическую привлекательность Николаевской области. 

Недавно стало известно, что в Николаеве планируют реставрировать отрезок улицы Набережной от понтонного моста до Московской. В бюджете на 2022 год на ремонт отрезка заложено 3 миллиона.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings