We found 0 results. View results
Your search results

Локдаун в Николаеве — могут полностью остановить транспорт

02.04.2021

С 3 апреля в Николаеве вступят новые ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Если ситуация не улучшиться, то в городе могут остановить весь транспорт. Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Виталий Ким в ходе заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. С 3 апреля транспорт будет работать по определенному графику: с 6:30 до 9:00 с 16:30 до 19:00. Но, если улучшений не произойдет, то в ближайшее время транспорт будет и вовсе остановлен. Проезд в Николаеве сейчас возможен только по спецпропускам. Также комиссией было рекомендовано запретить работу ярмарок и торговых уличных площадок, в том числе — торговлю с автотранспортных средств и прицепов. 

Мэр города Александр Сенкевич рассказал в видео обращении к жителям, что школы переходят на дистанционное обучение. Ученикам 1-11 классов придется учиться удаленно до тех пор, пока город не выйдет из “красной” зоны. Детские сады будут работать только для тех детей, родители которых работают на предприятиях критической инфраструктуры или имеют насущную необходимость.

По состоянию на утро 2 апреля на стационарном лечении в ковидных госпиталях области находятся 1858 человек с подтвержденным диагнозом или с подозрением. Это самое большое число госпитализаций с начала пандемии в Николаеве.

Глава Минздрава Максим Степанов предположил, что ситуация с коронавирусом начнет стабилизироваться после 15 апреля, но она будет по разному развиваться в каждом регионе. В западных областях ситуация уже стабилизирована, ожидается улучшение в Винницкой и Хмельницкой областях.

Compare Listings