We found 0 results. View results
Your search results

На Николаевщине озеленяют территории

17.11.2021

В Николаевской области планируют озеленить территорию в рамках проекта «Охрана и воспроизводство растительных ресурсов – озеленение территории области». Данное мероприятие направлено на сохранение лесного фонда и его защиту, создание благоприятных условий для ведения лесного хозяйства на основе устойчивого развития с учетом природных и экономических условий, обеспечение прав граждан на безопасную окружающую среду. Область закупила саженцев на миллион гривен. 

Специалисты провели подготовительные работы и сформировали заявки от райгосадминистраций Баштанского, Вознесенского, Николаевского, Первомайского районов.

Через систему публичных закупок Украины ProZorro был проведен тендер и управление экологии и природных ресурсов Николаевской облгосадминистрации закупили саженцы лиственных и хвойных пород деревьев и декоративные кусты, которые будут переданы в районы для работ по озеленению территорий. 

16 ноября первую партию саженцев передали в Баштанскую райгосадминистрацию. Именно данный район получит большую часть закупленных растений. Также в ближайшее время саженцы передадут Вознесенскому, Николаевскому, Первомайскому районам. 

Проект по озеленению проходит благодаря комплексной программе по охране окружающей среды Николаевской области на 2021-2027 годы в рамках всеукраинской экологической инициативы «Зеленая планета». В планах проводить акцию каждый год.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings