We found 0 results. View results
Your search results

Николаев без фур: в следующем году в городе появится стоянка для грузовиков

24.12.2021

В следующем году в Николаеве обещают построить стоянку для грузового транспорта. Уже скоро жители города не будут видеть на подъездах к городу такое скопление фур. Идею строительства стоянки обсудили в ходе пресс-конференции глава фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Давид Арахамия, глава Николаевского облсовета Анна Замазеева и председатель Николаевской ОГА Виталий Ким.

Стоянку для фур разместят на трассе Н-14 в киевском направлении возле микрорайона Матвеевка. Специалисты отметили, что от населенного пункта до отстойника будет более 3,5 километров, так что он не будет приносить беспокойство местным жителям.  

Стоит отметить, что проблема со скопившимися фурами на въездах в Николаев сохраняется каждый летний сезон. При этом, из-за отсутствия отстойников грузовой транспорт занимает две, а то и три полосы для движения. Из-за этого другой транспорт, чтобы попасть в Николаев иногда начинает двигаться по встречной полосе.

Кроме того, вместе с отстойником, где будут парковать фуры, появится зона сервиса для водителей. Водители грузовиков смогут не только ожидать своей очереди для отправки в порт, а оформить необходимые документы и отдохнуть. Здесь будет работать программное обеспечение, по которому будут проверят документы и получать QR-коды. Проект планируют реализовать по принципу государственно-частного партнерства. Назвали и сроки появления такого паркинга под Николаевом: он должен начать работать в апреле-мае 2022 года. Крайний срок, по словам Давида Арахамии, не позднее 23 мая.

На данный момент уже практически завершена разработка проектной документации и она уже согласована с Министерством инфраструктуры. Как только погода будет позволять, начнутся строительные работы.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings