We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве восстановят парк Победы

23.12.2021

В Николаеве начались работы над реконструкцией парка Победы, после восстановления парк возможно переименуют. 

22 декабря на пресс конференции был подписан меморандум на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции парка Победы в микрорайоне Соляные в Центральном районе Николаева. Подписали документ глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия, глава облсовета Анна Замазеева, председатель Николаевской ОГА Виталий Ким и первый заместитель мэра Николаева Виталий Луков. 

Реализовать проект планируют за средства спонсоров, на сегодня уже привлечено почти 10 миллионов гривен, рассказала Анна Замазеева. В первую очередь изготовят проектно-сметную документацию. Это самый важный этап, без которого не будет финансирования. 

Депутат Давид Арахамия предложил переименовать парк, возможно, в “Централ-парк”, так как этот парк действительно находится в самом центре Николаева. Разработка проектно-сметной документации займет максимум 4 месяца. Если все пройдет по плану, то специалисты смогут начать строительные работы уже с мая-июня 2022 года. 

Парк Победы — одна из достопримечательностей Николаева, самый большой в городе парк. Расположен он вдоль проспекта Героев Украины на правом берегу реки Ингул при ее впадении в Бугский лиман, занимает площадь 42,41 гектара.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings