We found 0 results. View results
Your search results

Николаевцы, выехавшие из города, все равно должны будут платить за отопление

12.10.2022

Жители города Николаева, которые покинули свое жилье, все равно должны будут платить за отопление. Об этом рассказал мэр города Александр Сенкевич на брифинге Media center Ukraine в воскресенье, 7 октября 2022 года. Он пояснил, если многоквартирные дома не будут отапливаться, то они отсыреют и в них появится плесень. 

Градоначальник напомнил, что жители, которые эвакуировались из Николаева, должны оплачивать коммунальные услуги, в том числе и отопление в зимний период. Сенкевич добавил, что плесень очень дорого выводить, если она появится. Может разбухнуть мебель, а техника выйти из строя. Также мэр Николаева выразил надежду, что город получит средства из государственного бюджета на замену пластиковых труб с большим объемом с нового года. 

Отметим, что в октябре процент оплат жителей Николаева за полученные услуги по снабжению тепловой энергией в отопительном сезоне 2021-2022 годов составил – 80,5% — пресс служба ОКП “Николаевоблтеплоэнерго”. При этом неуплаченным остается долг на сумму более 124 млн грн, ещё 72,6 млн грн – долг горожан за предыдущие отопительные сезоны.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings