We found 0 results. View results
Your search results

Николаевский украинский театр драмы и музыкальной комедии получил статус национального

31.05.2021

Президент Украины Владимир Зеленский предоставил статус национального Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии. Данный указ опубликован на сайте главы государства. Теперь название театра будет звучать как: Николаевский национальный академический украинский театр драмы и музыкальной комедии.

Известно, что 17 марта Кабинет Министров Украины одобрил указ Президента о предоставлении Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии статуса национального. Статус национальный позволит театру развиваться в полной мере и вносит свой значимый вклад в национальное культурное возрождение. 

Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии — является одним из ведущих в Украине. Творческий коллектив театра участвует во многих  всеукраинских и международных конкурсах. Театр проводит благотворительную и шефскую деятельность: для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также малоимущих пенсионеров, бесплатно показывает представления.

Compare Listings