We found 0 results. View results
Your search results

Николаеву необходим завод по переработке мусора

18.12.2019

Владислав Чайка, руководитель общественной организации «Миколаїв-едина родина», посетил мусоросжигайщий завод в городе Токио (Япония). Завод расположен возле жилых кварталов, уникальность его в том, что он имеет высокий уровень экологической безопасности, и тем самым он не вредит людям. Благодаря высоким технологиям мусор не только сжигается, но и дает дополнительную электроэнергию и тепло. Все это стало возможно благодаря внедрению системы раздельного сбора мусора. Завод перерабатывает 700 тонн мусора в сутки.

Владислав Чайка, посетив завод, отметил, что японцы работают очень системно и все продумано, начиная от сбора мусора, его вывоза, утилизации и использования вторичного сырья. Такое предприятие необходимо построить и в нашем городе.

В Николаеве свалка на свалке, и они образуются везде. Николаевский городской голова Александр Сенкевич предлагает установить камеры видеонаблюдения в местах образования стихийных свалок, чтобы все видели, кто выбрасывает мусор.

Он также изложил свое видение решения данной проблемы и дал поручение директору директору КП «Городской информационно-вычислительный центр» Евгению Богаченко об организации видеонаблюдения в местах возникновения таких стихийных свалок.

 

 

Compare Listings