We found 0 results. View results
Your search results

Виды дизайна для кухни

18.12.2019

Кухня должна идеально вписываться в вашу квартиру или дом, она должна быть практичной, комфортной и функциональной. Лучше всего ее изготовить на заказ, чтобы соблюсти все нужные нюансы. Но перед этим следует определиться с дизайном. В этой статье мы расскажем вам о наиболее популярных стилях, которые используются для дизайна кухни.

Классика

Этот вид дизайна подойдет для консервативных личностей, он достаточно сдержанный, но, при этом, всегда остается в моде. Особенностями такого стиля являются:

— деревянная мебель с элементами роскоши и резными ножками (мебель из дерева, как правило, достаточно дорогая, в этом случае можно ее заменить аналогами из МДФ или ДСП);

— пастельные тона;

— стулья с мягкой обивкой;

— кованые элементы и так далее.

Прованс

Стиль прованс напоминает классический стиль. Но прованс, в отличие от роскошной и помпезной классики, отличается наличием романтической и легкой атмосферы. К особенностям такого стиля относят:

— деревянная мебель, выкрашенная в пастельные тона (должно создаваться впечатление естественных цветов, которые выцвели при солнечном свете, существуют даже фирмы, занимающиеся искусственным состариванием мебели);

— плитка с мелким декоративным узором и тому подобное.

Модерн

Этот стиль появился относительно недавно и, большей частью, пользуется популярностью среди молодежи, так как совсем не похож на другие стили интерьера и является своего рода протестом. Особенностями стиля модерн являются:

— яркие цвета;

— сочетание несовместимых деталей;

— необычные геометрические формы;

— глянцевые фасады и так далее.

Лофт

Данный стиль напоминает чем-то чердак, собственно, лофт и возник после того, как появилась мода превращать промышленные помещения в уютные жилые пространства. К особенностям такого стиля следует отнести:

— наличие кирпичной кладки, бетонных элементов, труб и так далее;

— кухню, при выборе стиля лофт, лучше всего объединить с гостиной или столовой, чтобы создать впечатление промышленной зоны с минимальным количеством стен.

Ар-деко

Этот стиль можно смело назвать самым вызывающим и дорогим. Его особенностями являются:

— множество блестящих и глянцевых элементов;

— наличие различных узоров и принтов;

— сложные и насыщенные оттенки цветов;

— наличие элементов, ассоциирующихся с богатством и роскошью (позолоченные детали, серебро, слоновая кость, кожа, шелк и так далее).

При выборе стиля для кухни следует помнить в первую очередь о функциональности и комфорте лично для вас. Ну, и конечно, отталкивайтесь от стиля дизайна в доме и считайтесь с мнением других его жителей.

Compare Listings