We found 0 results. View results
Your search results

Отопительный сезон для жилого фонда Николаева начнется с 6 ноября

04.11.2020

Исполком городского совета принял решение о начале отопительного сезона в городе Николаеве. 

С 6 ноября теплоснабжающие компании Николаева должны начать работу котельных для подачи тепла потребителям всех форм собственности. 

Известно, что отопление включили уже в некоторых николаевских социальных учреждениях: школах, детских садах и больницах. По словам заместителя Николаевского городского головы Юрия Степанца, компания «Николаевоблтеплоэнерго» запустила 32 котельные с 93. Есть три котельные, которые модернизируются за деньги Всемирного банка. Министерство финансов временно прекратило финансирование этих объектов, так как компания не смогла вовремя закрыть тело кредита. Несмотря на это работы продолжались, и котельные готовы к запуску. 

Николаевская ТЭЦ также готова к запуску тепла. Об этом рассказал генеральный директор частного акционерного общества «Николаевская ТЭЦ» Юрий Кишко. Николаевская ТЭЦ отапливает три района города: Центральный, Заводской и Ингульский. Это около 40 тысяч потребителей. 

Мэр города Николаева Александр Сенкевич опубликовал на своей странице в Фейсбук информацию, что запускать тепло в жилые дома начнут с 6-9 ноября.

Compare Listings