We found 0 results. View results
Your search results

Пляжи Николаевской области попали в список самых красивых мест для морского отдыха в стране

19.07.2021

Один из самых живописных и привлекательных уголков Николаевской области – это Кинбурнская коса. Ее пляжи попали в список самых красивых в Украине. Об этом рассказали в материале РБК-Украина. Пляжи Кинбурнской косы называли “зрелищным местом для уединенного отдыха”. 

Кинбурнская коса расположилась между Черным морем и Днепро-Бугским лиманом в Николаевской области на границе с Херсонской. Это отличная локация для любителей “дикого” отдыха. На полуостров приезжают, чтобы отвлечься от городской суеты. На косе находятся три села: Покровка, Васильевка, Покровские Хутора, где и останавливаются туристы. 

Кинбурнская коса представляет собой мыс шириной от 10 километров до нескольких метров. Здесь есть хвойные леса, песчаные массивы и соляные промыслы, около 400 озер. Климат данной местности уникальный, как и флора и фауна, можно увидеть пеликанов и журавлей.

В самом конце косы происходит стык лимана и Черного моря и цвета воды не смешиваются. Розовые озера поражают своей красотой, это любимое место туристов.

Compare Listings