We found 0 results. View results
Your search results

Подведены итоги реализации программы “Большая стройка” в Николаевской области за прошлый год

25.01.2022

В 2021 году в Николаевской области в рамках государственной программы “Большая стройка” был реализован 21 проект в спортивной, образовательной, дорожной и медицинской инфраструктуре. Об этом на брифинге, который состоялся 24 января, рассказал заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Игорь Кузьмин. Специалист отметил, что в прошлом году ремонт дорог на Николаевщине не прекращался — было отремонтировано 128 км дорог государственного значения и 71 км дорог местного значения. Также в рамках среднего текущего ремонта было восстановлено почти 100 км дорог в области.

2021 год стал действительно фундаментом для строительства Николаевщины на следующие годы. На ремонт дорог было направлено 2,5 млрд гривен, которые поступили из государственного бюджета. Кроме того, для сохранения целостности трасс на въездах в город и область установлены пять WIM-систем, которые взвешивают транспорт в движении. В прошлом году стартовал ремонт дороги “Николаевская Ривьера” и “объездной” трассы в обход города Николаева. Отремонтированы автодороги – Т-15-13 Нечаяне-Очаков, М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, Н-14 Кропивницкий-Николаев и Н-11 Днепр-Николаев.

Что касается медицинской сферы в рамках программы Владимира Зеленского открыли 5 приемных отделений – в больнице скорой медицинской помощи города Николаев, Николаевской областной больнице, медицинских центрах Баштанки, Вознесенска и Первомайска. 

Почти 1200 учеников сейчас ходят в обновленные школы в Вознесенске и Арбузинке. Также более 250 детей посещают новый комфортный садик №87 в Николаеве. Среди спортивных объектов можно отметить — обновленный стадион “Артания” в Очакове и Вознесенске.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings