We found 0 results. View results
Your search results

Дом офицеров флота в Николаеве включат в список потенциальных объектов “Большой реставрации”

26.01.2022

Дом офицеров флота в Николаеве включат в список потенциальный объектов “Большой реставрации” Владимира Зеленского. Стоимость реставрации составляет 250 — 450 миллионов гривен. Об этом рассказал глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким. 

Стало известно, что 26 января Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко внесет ДОФ в государственный проект “Большая реставрация”. Самого проекта еще нет, но сумма реставрации объекта от 250 до 400 млн гривен. Данный вопрос находится на контроле правительства. 

В отремонтированный ДОФ хотят переселить областную филармонию. Здесь можно вместить до 200 человек, а сцена рассчитана на 10 артистов. Учитывая, что Дом офицеров относится к памятникам архитектуры, перепланировка не предусмотрена. Еще до конца не решено, что можно разместить в здании. Одно из предложений — размещение пятизвездочного отеля.

Глава Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким также сообщил, что в 2022 году на территории парка Адмиралтейский (бывшей сквер им. 61 Коммунара) планируют обустроить урбан-парк по примеру парка в Киеве на ВДНХ.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings