We found 0 results. View results
Your search results

Председатель райгосадминистрации посетил Казанку и Вольное Запорожье

22.04.2021

20 апреля глава райгосадминистрации Владислав Дмитров в сопровождении народного депутата Игоря Негулевського посетили административные центры двух территориальных общин района — пгт Казанка и с. Вольное Запорожье. Чиновники пообщались с представителями общины. Первыми были озвучены вопросы ремонта дорог на территории данной местности, восстановление движения «электрички» Кривой Рог — Долинская и передача земель из государственной собственности в собственность общины.

Голова общины Алексей Асмолов ознакомил председателя райгосадминистрации с работой местной больницы и ЦПМСД и рассказал о проблемах, связанных с ремонтными работами двух корпусов больницы. 

Сельской голова Вольного Запорожья Александр Латий в свою очередь рассказал, что в планах общины преобразовать бывший сельской клуб в современный Центр культуры и досуга общины. Именно этот проект утвержден правительством и будет профинансирован за счет государства. Стоимость проекта составляет около 13,5 млн.грн, из которых софинансирование общины 15% — 2,026 млн.грн. Он поднял вопрос о продолжении ремонта дороги О-051501, которая соединяет центр общины с Новым Бугом и ремонте систем отопления в школах общины. 

 

 

 

 

Compare Listings