We found 0 results. View results
Your search results

Теперь каждый желающий может посмотреть, кто, что и где строит

27.12.2019

На Едином государственном вебпортале открытых данных стал доступен «Единый реестр разрешительных документов на строительство». Об этом сообщают в пресс-службе Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ). В ГАСИ утверждают, что информация будет обновляются каждую неделю.

Теперь разработчики вебресурсов, аналитики, журналисты и граждане имеют возможность исследовать информацию в портале, создавать аналитические материалы, современные вебсервисы, также контролировать градостроительную ситуацию в регионах Украины и в стране в общем.  Каждый сможет получить максимально актуальные данные для дальнейшего использования.

Единый реестр документов дает возможность на выполнение подготовительных и строительных работ, дает информацию о возвращении на доработку, отказ в выдаче, отмене и аннулировании. Как написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook, реестр содержит данные за 2013-2019 гг. Он содержит 31 поле с данными о заказчиках, проектировщиках и подрядчиках с кодами ЕГРПОУ, об авторском и техническом надзоре, характеристики застройки и класс последствий, а также данные об адресе, кадастровый номер и др. Реестр опубликован в формате CSV и информация может быть обработана техническими средствами программного обеспечения.

Ранее эта информация публиковалась только в виде ссылки на Единый реестр разрешительных документов в строительстве и это не давало возможности пользователям осуществлять качественную работу.

Compare Listings