We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве 5 домов, которые могут рухнуть – такая же ситуация может быть и с другими домами в центре

27.12.2019

26 декабря депутаты обсудили проблему аварийного дома по ул. Даля 1. Жители дома обращались с проблемой неоднократно и в очередной раз рассказали, что в их доме не было капитального ремонта с момента строительства дома. На протяжении 10 лет решается вопрос ремонта подвала и крыши. Сейчас этот дом признан аварийным, части стен и потолков просто валятся жителям на головы. После одного из таких случаев у их соседки случился инсульт, и соседка умерла.

Депутат Елена Киселева рассказала, что проблема в трех аспектах: юридическом, техническом и только потом в финансовом. Чиновники должны разработать реестр жителей, площадь жилых помещений и т. д. Своеобразная «дорожная карта» решения данной проблемы, включающая юридические моменты.

В Николаеве 5 аварийных домов, которые грозят обрушением, в том числе — одна девятиэтажка, это может случится и с другими домами старого центра города, они будут разрушаться и проваливаться.

Депутат Сергей Кантор призвал мэра города принять политическое решение, чтобы не случилось беды. Он отметил, что если дома признаны аварийными, то у города должна быть гостиница или места, куда можно людей переселить и проводить капитальные ремонты. Депутаты также предлагали отселить жителей домов на время в общежитие, а сам дом капитально отремонтировать. Но мэр отметил, что дом не может быть отремонтирован по техническим показателям. Все что можно, это создать рабочую группу, которая займется проблемой дома по улице Даля, 1.

Compare Listings