We found 0 results. View results
Your search results

Турецкая делегация посетит «Зорю»-«Машпроект» для подписания меморандума о сотрудничестве

22.10.2020

Сегодня, 22 октября, в Николаеве с рабочим визитом находится турецкая делегация. Турецкие дипломаты посетят ГП «Зоря»-«Машпроект», чтобы подписать меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия. 

Арахамия отметил, что в планах подписать стратегически важную инициативу — это меморандум о партнерстве между двумя странами в сфере производства и поставок продукции как гражданского, так и военного назначения. Также Турция и Украина будет работать над проектами в энергетической сфере. 

Чиновник добавил, что накануне состоялись рабочие встречи, в том числе и с участием Президента Украины Владимира Зеленского с высшим руководством Турецкой Республики. Президент Украины посетил Турцию 16 октября и подписал договор о военном сотрудничестве с президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом. 

В конце сентября в Турции побывало руководство ГП «Зоря»-«Машпроект» совместно с Давидом Арахамией. Украинская делегация презентовала турецким представителям возможности предприятия и опыт в реализации проектов по разработке и производству корабельных энергетических установок, приводов газоперекачивающих агрегатов для магистральных газопроводов, а также установок для генерации электроэнергии.

 

Compare Listings