We found 0 results. View results
Your search results

Маленькая квартира: как сделать ее больше визуально

23.10.2020

Не каждый может позволить себе роскошные апартаменты, но все хотят сделать свое жилье комфортным и уютным. Делая ремонт в маленькой квартире, следует учесть несколько факторов, чтобы ваше жилище преобразилось и смотрелось просторным, несмотря на достаточно скромные габариты. В этой статье мы расскажем вам, что не нужно делать в этом случае. 

Огромная люстра не для вас

Красивая массивная люстра прекрасно впишется в интерьер большого дома или квартиры, придав им помпезности и шика. В жилище же меньших габаритов, напротив, этот атрибут съест и без того небольшое пространство, сделав вашу скромную по размерам квартиру еще крошечней. В маленьком помещении лучше использовать встроенные яркие осветительные приборы, установив их в разных местах. Благодаря этому можно визуально увеличить габариты комнаты, подсветить достоинства и, наоборот, скрыть недостатки или дефекты.  

 width=

Правильный подбор обоев

В наше время рынок строительных материалов и аксессуаров настолько велик, что разбегаются глаза, это касается и ассортимента обоев. В крупногабаритных квартирах дизайнеры часто предлагают использовать обои с оригинальными достаточно крупными орнаментами, которые привносят контрастности в общую картину. Для маленькой квартиры такое оформление стен нецелесообразно и лучше подобрать обои с менее контрастными рисунками, а лучше, вообще, использовать однотонный светлый вариант. Если же вы все-таки хотите как-то декорировать ваш интерьер, можно добавить красивые фотообои. Также для расширения пространства идеально подойдут зеркальные поверхности. 

 width=

Много мебели и маленькая квартира несовместимы

Современный подход к оформлению любого интерьера не предусматривает наличие большого количества мебели, а в малогабаритных квартирах и подавно. Чтобы максимально расширить пространство рекомендуем вам не покупать массивную мебель и перегородки, приобретите подвесные полки, тумбы и даже столы. Если есть необходимость каким-то образом зонировать помещение, сделайте это при помощи разных тонов или других архитектурных решений (ниша, подиум и так далее). В маленькой квартире идеальным вариантом будет отсутствие межкомнатных дверей, чуть хуже, но тоже неплохо — стеклянные, а лучше раздвижные стеклянные двери, а вот массивные глухие двери — это “табу”.  

 width=

Светлые тона — ваш выбор

Правильно подобранные тона — важнейший нюанс при оформлении вашего дома. Как уже упоминалось ранее, разрабатывая дизайн небольшой квартиры, при оформлении стен рекомендуется использовать не контрастные светлые тона. Это же можно сказать и про все остальное: пол потолок, текстиль и другое. Прежде чем купить красивые тяжелые гардины, подумайте, нужно ли ли это вам и как это повлияет на вашу маленькую квартиру? Можем с уверенностью заявить, что из это ничего хорошего не выйдет и эти гардины в конечном итоге отправятся в шкаф ненужных вещей, а их место займут легкие светлые занавески или тюль. 

 width=

 Подводя итоги, можно сказать, что даже маленькую квартиру можно превратить в жилище мечты, сделав ее объектом восхищения и вашей гордостью!

Compare Listings