We found 0 results. View results
Your search results

В 2021 в Николаевской области реконструировали два стадиона

02.02.2022

В 2021 году на Николаевщине по государственной программе “Большая стройка” возобновили два стадиона. Ранее в правительстве заявляли, что расширение и модернизация сети спортивных объектов — одна из важных целей. В прошлом году в Николаевской области были отремонтированы стадионы в Очакове и Вознесенске. 

В Очакове на стадионе «Артания» появилось новое высококачественное покрытие футбольного поля. Специалисты также обустроили беговые дорожки, устроили трибуны, рассчитанные более чем на 2000 зрителей. Общая стоимость работ составила около 20 млн грн.

Что касается стадиона в городе Вознесенск, сейчас здесь полностью новое поле, оборудованы беговые дорожки и проведено благоустройство территории. Также восстановили комфортные трибуны на 208 мест. Кроме обновления стадионов, в общинах нашего региона открыли несколько парков, где каждый может заняться спортом. 

Ранее также сообщали, что в феврале текущего года в спортивном комплексе «Заря» должны провести пробный заплыв в отремонтированном бассейне. Ремонт самого здания и других помещений должны выполнить до конца года. Городской голова Александр Сенкевич отметил, что на ремонт объекта из государственного бюджета было потрачено 25 миллионов гривен.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings