We found 0 results. View results
Your search results

В Коблево планируют начать туристический сезон уже с 26 мая

14.05.2021

Сегодня, 14 мая, в Коблево на территории одного из гостиничных комплексов прошло совещание по вопросам проведения туристического сезона в этом году. Самый крупный курорт Николаевской области планирует принять более 5 тысяч туристов. Среди главных вопросов, которые обсуждались на заседании, было благоустройство пляжей и зон для отдыха. 

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким отметил, что эти вопросы чрезвычайно важны, так как на данный момент не все страны открыты для путешествий и местные курорты будут пользоваться популярностью. 

Сейчас к популярным туристическим местам активно строят качественные дороги, что также может повлиять позитивно на развитие туризма в области. Владимир Панич, Коблевский сельской голова, отметил, что в ближайшее время в населенном пункте планируют привлечь инвесторов для запуска современных очистных сооружений, что позволит улучшить будущий сезон. Владимира Панич рассказал, что местная власть провела работу с базами отдыха. Им указали на недостатки и обязали их устранить. Также до начала сезона намерены закончить ямочный ремонт дорог, провести обустройство территории и улучшить освещение.

25-26 мая уже стартуют обучения со спасателями, в пределах курорта планируется установить 38 спасательных постов. 

Виталий Ким акцентировал внимание, что очень важно подготовится к сезону. До 26 мая должны быть завершены все строительные работы. 

 

Compare Listings