We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве 123 семьи получили ключи от новых квартир по программе доступного жилья

22.11.2019

Сегодня, 22 ноября, торжественно ввели в эксплуатацию многоэтажный дом, который находится по улице по ул. Архитектора Старова, 14-В.  123 семьи получили ключи от новых квартир по программе  доступного жилья. Поздравить новых владельцев приехал мэр Александр Сенкевич, вицемер Юрий Андриенко, директор Николаевского регионального управления Держмолодьжитла Василий Федорончук и его сотрудники, специалисты отдела учета и распределения жилья городского совета, представители областного совета.

Мэр города рассказал, что в Николаев есть много жилищных программ, некоторых из них финансируются из городского бюджета. С помощью таких программ граждане льготных категорий или с небольшими доходами имеют возможность приобрести жилье европейского уровня. Он подчеркнул, что Николаев находится на втором месте в Украине по доступности жилья для молодых семей. Добавим, что дом построен по современным стандартам, в нем находится 126 квартир. Каждая квартира имеет индивидуальное отопление.

В 2019 году в рамках программ молодежного кредитования было осуществлено 29 кредитов на приобретение квартир. На это направлено около 18500000. грн.

 

Compare Listings