We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве будет реконструирован Мемориал «Струны памяти»

19.05.2021

18 мая заместитель председателя Николаевской ОГА Юрий Гранатуров во время презентации своей программы деятельности в музее «Старофлотские казармы» сообщил, что в Николаеве отреставрируют Мемориал памяти погибшим бойцам в войне на востоке Украины «Струны памяти». Чиновник также добавил, что будет отреставрирована и вся территория перед зданием областного совета. Обновление площади и реконструкция мемориала запланированы уже в следующем году. 

Напомним, что для почтения погибших Героев в 2017 году в Николаеве, на площади перед зданием Николаевской областной государственной администрации был открыт Мемориальный комплекс «Струны памяти». Здесь расположены таблички с фамилиями и именами Героев Николаевщины. Центр монумента украшает огромный герб и флаг Украины, а по бокам расположены колокола. 

Чиновник пообещал, что к разработке проекта по реконструкции данного мемориала будет привлечена общественность. Он отметил, что впервые за всю историю к работе привлекут большое количество людей и коллективов. И только после общественных обсуждений приступят к проведению конкурса на благоустройство.  

Губернатор Николаевской ОГА Виталий Ким подтвердил, что планируют реконструировать всю площадь перед областным советом, уже есть проект. 

 

Compare Listings