We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве для удобства пассажиров решили внедрить электронный билет

15.10.2020

В отделе информационного обеспечения Николаева сообщают, что в городе для удобства пассажиров было решено ввести электронный билет. Об этом разговоры ведутся уже давно, но сейчас похоже проект планируют реализовать. 

Проект будет способствовать предоставлению удобных и современных цифровых услуг для населения в различных видах транспорта в одном месте при планировании путешествия. Изначально он заработает в коммунальном транспорте КП «Николаевэлектротранс» и КП «Николаивпастранс», а позже уже появится на всех предприятиях-перевозчиках. 

Уже был проведен первый этап конкурса по выбору компании, которая будет проводить оплату за транспортные услуги в городском транспорте. Заявки подали два банка: «Украгазбанк» и «Приватбанк». Конкурсный комитет рассмотрел документы обоих участников и их допустили до участия. 

Напомним, что в июле этого года Кабмин Украины поддержал пилотный проект по внедрению электронного билета на всех видах транспорта, включая общественный, ЖД, авиа, автобусы и др.

Электронный билет используют многие страны Европы и Америки. В Украине система электронных билетов только начинает работать, но мировой опыт показывает, что это практичная, удобная, надежная и даже многофункциональная форма оплаты за проезд.

Compare Listings