We found 0 results. View results
Your search results

Березанский район Николаевщины привлек большое количество туристов летом 2020

15.10.2020

Пандемия Covid19 изменила многое в привычках людей, но любовь к путешествиям осталась прежней. Самыми популярными городами Украины в 2020 году для туристов стали столица Украины Киев и город Одесса. 

Компания «Киевстар» провела интересное исследования и предоставила результаты анализа по мобильности своих абонентов с мая по август 2020 года. Оказалось, что весной и летом 2020 года 7,3 млн абонентов «Киевстар» путешествовали Украиной, это на 17% меньше, чем в предыдущем году. В общем туристы осуществили 11,5 млн поездок по стране. 

В этом году украинцы отдавали предпочтение отдыху на море в Одесской, Запорожской, Херсонской и Николаевской области. 

Украинские курорты летом 2020 потеряли всего 8% туристов. Существенно уменьшилось количество путешественников на западе страны, более чем 20%. 

На первом месте по количеству гостей оказалась столица Украины, за месяц Киев посетило более 450 000 гостей. Второе место досталось Одессе — почти 400 000 туристов. Белгород-Днестровский район Одесской области оказался на третьем месте —  370 000 туристов.

Компания также сделала анализ мест с большим туристическим потенциалом. Для этого был составлен рейтинг мест, где на одного местного жителя было наибольшее количество туристов. На первом месте оказался Березанский район Николаевской области, на каждого местного жителя приходилось 13 туристов. Второе место получил Акимовский район Запорожской области, здесь было 10 туристов на одного местного жителя. И Скадовский район Херсонской области — 8 туристов на каждого жителя.

Compare Listings