We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве могут построить современное жилье за деньги ООН

12.10.2021

У нашего города может появиться возможность стать участником пилотного проекта по строительству самого современного жилья, который профинансирует организация ООН. Эту новость обсуждали 9 октября на заседании объединения «За сталий розвиток міста Миколаєва». Главной целью данного объединения является строительство и  обеспечение жильем инвалидов, ветеранов и действующих участников АТО(ООС), воинов-интернационалистов, участников боевых действий Второй мировой войны, временно перемещенных лиц и других категорий граждан.

Сообщается, что в Николаеве могут построить новый современный микрорайон для вышеперечисленных категорий граждан. Существует даже условный проект будущего комплекса — в форме трезуба. В новом объекте хотят разместить около 8 тысяч квартир, которые будут построены по европейским стандартам с учетом 20 кв.м. на каждого члена семьи плюс 10 кв.м. на всех.

По словам Олега Галенко, эксперта Центра муниципального менеджмента «Хабитат» по методологии ООН-Хабитат по вопросам стратегического планирования управления переменами, такой современный микрорайон может быть возведен с помощью средств организации ООН. Но чтобы реализация проекта осуществилась нужно выполнить определенные условия и собрать необходимый пакет документов. Если Николаев это выполнит, то он может быть включен в пилотный проект строительства современного во всех смыслах жилья для определенной категории граждан.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings