We found 0 results. View results
Your search results

Как купить дом в Николаеве?

15.10.2021

Жизнь в частном доме всегда считалась комфортнее, чем проживание в квартире. Главным плюсом частного дома является большая жилая площадь, здесь вы сможете обустроить комнаты для всех членов семьи. Также еще одним несомненным преимуществом является наличие земельного участка, на котором можно выращивать овощи и фрукты. Возле дома можно обустроить зону для отдыха, расположить мангал или бассейн. И это далеко не все преимущества жизни в частном доме. 

В последнее время покупка домов в Украине стала популярнее. Карантин хорошо подогрел интерес к частным домам, дачам, коттеджам и таунхаусам. Риэлторы говорят, что востребованность домов отмечается не только в сфере покупки, но также и аренды. Это можно объяснить тем, что у людей появилось желание отдалится от жизни в больших городах в пандемию коронавируса. Не все знают, как сделать правильный выбор и оформить покупку дома, учитывая его немалую стоимость. В этом материале расскажем что нужно знать при покупке дома и как грамотно оформить сделку. 

Вторичный рынок более популярный и востребованный 

По мнению экспертов рынка недвижимости, покупатели чаще всего выбирают отдельностоящие дома и усадьбы на вторичке. Что касается загородной недвижимости в Украине, здесь достаточно востребованы таунхаусы или небольшие частные дома. Все зависит от предпочтений клиента, его целей и финансовых возможностей. Таунхайсы часто покупают как альтернативу квартиры, а загородные дома — как дополнительное сезонное место жительства или же основное жилье для семьи. Специалисты подчеркивают, что рынок загородного жилья сейчас очень перспективен и покупка дома — это выгодное вложение денег и улучшение качества жизни. Отметим, что цена за квадратный метр загородного дома ниже на 20-30% стоимости за квадратный метр в квартире. При этом вы покупаете не только дом, но и земельный участок. Сейчас, когда люди рассматривают вопрос инвестирования, часто останавливают свое внимание на загородных объектах или на домах в черте города. 

Юридические нюансы

Конечно, при покупке любой недвижимости необходимо уделить нужное время документам и безопасности сделки. Подписывая договор купли-продажи, помните, что он должен содержать следующую информацию: 

  • личные данные от продавца и покупателя; 
  • полное описание недвижимости (локация, площадь, вид и другие);
  • документы, подтверждающие отсутствие ограничений для заключения сделки; 
  • цена недвижимости и порядок оплаты; 
  • как планируется распределить расходы на нотариальное удостоверение договора купли-продажи;
  • согласие супруга, супруги или других собственников, при наличии несовершеннолетних или недееспособных совладельцев — согласие от опекунов на продажу недвижимости, заверенные нотариально;  
  • экспертная оценка о стоимости земли;
  • другие документы. 

Как правильно купить дом, пользуясь услугами риэлтора? 

Заключая эксклюзивный договор с риэлтором, помните, что подготовку всех документов можно полностью поручить ему, но подписывает договор купли-продажи покупатель. Также стоит отметить, что дом приобретается с земельным участком, а договор всегда необходимо оформлять у нотариуса. Продавец должен предъявить все оригинальные документы, которые подтверждают право собственности вместе с участком. При выборе дома самостоятельно вы можете столкнуться с мошенниками. Совершая сделку с агентом, вы тем самым избавляете себя от всевозможных рисков. Это дает гарантию, что объект, который участвует в сделке, прошел проверку и полную экспертизу. С помощью надежного агентства недвижимости, можно найти вариант по самой лучшей цене, что сэкономит ваши средства. В базе АН «Оксаген» представлено большое количество вариантов домов в Николаеве или области. Риэлторы предложат вам подходящий вариант, который будет соответствовать вашему запросу и финансовым возможностям. Обращайтесь, всегда рады помочь!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings