We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве отреставрировали шахматный клуб

28.04.2021

В Николаеве отреставрировали шахматный клуб. Рабочие завершили строительно-монтажные работы в рамках капитального ремонта шахматно-шашечной детско-юношеской спортивной школы им. Н. В. Шелеста. Скоро здание будет введено в эксплуатацию. 

Вице-президент Федерации шахмат Дмитрий Горощенко рассказал о реконструкции шахматного клуба. Он отметил, что ремонтные работы еще начались в сентябре 2018 года и у клуба было огромное количество проблем. Сейчас в школе проведен капитальный ремонт и с сентября 2021 года уже начнется учебный процесс. 

Дмитрий Горощенко отметил, что у шахматистов появилась система климат-контроля, увеличилось количество туалетов, постелен новый линолеум, некоторые стены сложены заново. В ближайшее время в здании будет подключена централизованная система охраны, в планах также купить новую мебель. Отметим, что стоимость реконструкции со всеми работами составила 23,5 миллиона гривен.

Николаевский шахматный клуб — общество любителей шахмат, также здание, в котором базируется общество. Находится клуб в центре города по улице Фалеевская, 1а, на углу с ул. Набережной, вблизи Флотский бульвар. Открытие клуба состоялось в 1999 году в помещении бывшего радиоузла (бывший особняк пастора лютеранской церкви).

Compare Listings