We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве продолжится работа по развитию велосипедной инфраструктуры

05.11.2021

В следующем году в Николаеве продолжится работа по развитию велосипедной инфраструктуры. Об этом рассказал первый вице-мэр Виталий Луков. Первые велодорожки появятся на проезжей части благодаря нанесению соответствующих разметок, которые будут строиться на тротуарной части.

Для любителей велоспорта построят отдельную дорожку, которая будет идти от улицы Генерала Карпенко до Озерной. Как известно, первая велодорожка уже есть на улице Большой Морской, от Садовой до улицы Соборной. Также в ближайшее время специалисты завершат первый этап работы над строительством велодорожки по улице Курортная, на участке улицы Генерала Карпенко до Крылова. Второй этап планируют завершить в следующем году. Виталий Луков отметил, что уже есть несколько проектов велосипедных полос, которые в следующем году воплотят в жизнь. Например, в два этапа планируют создать велодорожки по Богоявленскому проспекту, на участке от Широкобальского моста до Жуковского кольца.

Также в проектах на капитальный ремонт дорог будут предусматриваться велосипедная разметка.

Стало известно, что Кабинет министров Украины выделил дополнительные 3,5 миллиардов гривен местным бюджетам на автомобильные дороги. Николаевская область получит 87, 8 миллионов гривен.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings