We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве реализовали проект, связанный с автоматизацией услуг в сфере строительства

02.06.2021

В Николаеве специалистами был внедрен важный проект, который автоматизирует услуги в сфере строительства. Об этом на свой странице в Facebook рассказал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства городского совета Евгений Поляков. Чиновник отметил, что Николаев — первый город в Украине, в котором будут обнародованы строительные паспорта и градостроительные условия, выданные уполномоченным органом по вопросам архитектуры и градостроительства с помощью «Портала государственной электронной системы в сфере строительства» на градостроительном кадастре местного уровня. Эти данные будут привязаны к государственному порталу “Дія”. Также в сервисе содержится информация о разрешающих документах на строительство. 

Что дает этот проект? Специалистам местных советов теперь не нужно делать дополнительную работу и дублировать информацию отдельно в кадастр и электронную систему.  В новом электронном портале уже сейчас можно получить услуги, связанные со строительством.

Для пользователя вся информация изложена в удобном виде геопространственных данных об объектах, характеризующихся определенным местонахождением на Земле и определенными в установленной системе пространственно-временными координатами. 

Николаев шестой город в Украине, который принимает участие в реализации этого пилотного проекта.

Compare Listings