We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве в ближайшее время стартует новый строительный сезон: ремонт пешеходных зон и кровель, строительство понтонного моста

05.07.2021

В Николаеве в ближайшее время стартует новый строительный сезон, об этом рассказал глава департамента ЖКХ горсовета, вице-мэр Сергей Коренев. Скоро будут объявлены тендеры для различного вида работ. Специалист отметил, что появиться много публичных закупок по ремонту пешеходных зон, закупки в публичной сфере, связанные с ремонтом кровель. Уже есть готовые технические задания и документация. Также департамент будет работать без собственного технического надзора, работа будет продвигаться только с привлечением внешнего технадзора. В нашем городе будут обновлены тротуары на многих участках: проспекте Центральном, около Центрального стадиона, пересечения с улицами 1-й и 2-й Слободской, по улицам Фалеевской, Спасской, Большой Морской и другие. 

Как уже мы отмечали ранее, в Николаеве будет построен новый понтонный мост. 2 июля, председатель Николаевской ОГА Виталий Ким посетил столицу, где состоялась встреча с министрами по ряду вопросов. С министром инфраструктуры Александром Кубраковым обсудили строительство нового понтонного моста. Этот вопрос был согласован, осталось только оформить согласительные моменты. Реализация этого проекта поможет разгрузить транспортный поток, который скапливается из-за ремонта дороги в микрорайоне Варваровка.

Стало также известно, что Варваровкий мост в Николаеве все же передают на баланс государства. 7 июля пройдет совещание министра инфраструктуры Александра Кубракова с представителями Министерства финансов, Укравтодора и Николаевского горсовета по поводу передачи Варваровского моста на баланс государства. На данный момент необходимо только решение со стороны Министерства экономики.

 

Compare Listings