We found 0 results. View results
Your search results

В Николаеве хотят реконструировать парк Победы: нужно 34,5 миллиона

24.12.2019

В Николаеве после Соборной площади хотят реконструировать парк Победы. Парк должен стать местом отдыха для горожан. Проект реконструкции стоит 34 миллиона гривен. Об этом рассказал мэр города Александр Сенкевич.

В бюджете города предусмотрено 1,5 миллиона от этой суммы, которые должны пойти на проектирование и подготовительные работы.

Сенкевич отметил, что парк нужно развивать, это должно быть место отдыха для николаевцев, а не просто место, где гуляют с собаками. Также он отметил, что сейчас парк находится в лучшем состоянии, чем четыре года назад.

Если вспомнить проект реконструкции Соборной площади, изначально сумма финансирования составляла 35 миллионов гривен, позже на сессии горсовета стало известно, что сумму увеличили до 105 миллионов гривен. Ранее на эту сумму была предусмотрена реконструкция Соборной площади, Флотского бульвара и парка Победы.

Также Александр Сенкевич надеется, что депутаты помогут найти средства на важные проекты для города Николаева. Это строительство детского сада в микрорайоне Северный, в городском бюджете-2020 выделено 2 миллиона гривен. Всего же на проект необходимо 112 миллионов. Также необходимы средства на дюкер в Варваровку и на строительство троллейбусной линии в Корабельный район. По этим проектам уже состоялись тендеры и на них необходимо направить деньги государственного бюджета.

Compare Listings