We found 0 results. View results
Your search results

В Николаевской области отопительный сезон может стартовать раньше

04.11.2022

Начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, что отопительный сезон в нашей области может начаться раньше. Власти готовы включить отопление, не дождавшись снижения температуры, чтобы снизить нагрузку на энергосистему. По словам Кима, все тепловые предприятия и инфраструктура к этому готовы. Погода в Николаевской области довольно теплая для ноября и температура еще не опускалась ниже восьми градусов по Цельсию. 

Сейчас некоторые люди включают электрические приборы для согрева, возможно, на уровне государства есть возможность включить отопление раньше для экономии электроэнергии. Глава ОГА заверил, что лимитов для потребления газа нет, так как в стране его достаточно. Конечно, самая большая проблема — это российские террористы, которые постоянно целятся в украинскую критическую инфраструктуру. Около 75% жителей Николаевской области имеют альтернативу централизованному теплу. Область готовится к отопительному сезону — создан запас передвижных модульных котельных для больниц и других объектов критической инфраструктуры, если энергосистема будет значительно повреждена. Зима будет сложной, но все службы готовы реагировать на различные ситуации. 

В Николаевской ОГА также сообщают, что для жителей, где уже есть значительные повреждения инфраструктуры, закупаются дрова. Уже 2 ноября дрова начали передавать общинам. Правительство доставит около 20 тысяч кубометров дров, которые люди получат бесплатно. Их будут передавать нуждающимся и уязвимым категориям граждан: многодетным семьям, пожилым людям, лицам с инвалидностью и т.д. Заявку на получение бесплатных дров можно оформить в администрациях общин и районных администрациях. Для Николаевской области предусмотрено 56 млн. грн. из государственного бюджета на закупку дров.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings