We found 0 results. View results
Your search results

В Николаевской области планируют оборудовать велосипедную дорожку протяженностью 100 км

17.05.2021

Хорошая новость для любителей прогулок на велосипедах, на Николаевщине оборудуют велосипедную дорожку от Николаева до поселка Коблево протяженностью 100 километров. 

Как уже сообщалось ранее, в Николаевской области хотят создать трассу “Ривьера”, которая будет проходить через все морские курорты области. Эта трасса соединит Николаев, Очаков, Черноморку, Рыбаковку, Луговое, Морское, Коблево, а также Тилигульский ландшафтный парк, винные заводы “Коблево”, “Радсад” и устричную ферму “Скифия”. На данной трассе будет оборудована велодорожка по всей ее протяженности. Николай Маринов отметил, что конечная идея — создать велодорожку от микрорайона Варваровки и до курорта Коблево. 

К сожалению, до конца 2021 года полностью отремонтировать данную трассу не получится из-за ее протяженности и плохого состояния. Чиновник подчеркнул, что “Ривьеру” невозможно отремонтировать очень быстро, так как это сотни километров. Также есть проблемные участки, это переход лимана, который находится между Рыбаковкой и Черноморкой. Частично работы продвигаются, в 2021 будет готова часть дороги от Очакова и в поселок Парутино и далее в Николаев. Также некоторые отрезки с велодорожками. 

В Николаевской ОГА также сообщают, что Николаеве появится первая велодорожка. Она будет в микрорайоне Лески по улице Курортная парная сторона и от улицы Крылова до улицы Генерала Карпенко.

Compare Listings