We found 0 results. View results
Your search results

В Николаевской области в 2021 году потратят рекордную сумму на ремонт и строительство дорог

09.07.2021

В пресс-службе Николаевской ОГА сообщают, что в этом году на ремонт и строительство дорог местного значения потратят около 836 млн гривен. Эти деньги пойдут на ремонт уже существующих дорог и на строительство окружной дороги с подъездами к порту. По государственной программе

«Большая стройка» в текущем году Николаевская область потратит 536 млн гривен на дороги и искусственные конструкции, а также 300 млн — на строительство окружной трассы, отметил и.о. начальника управления инфраструктуры областной администрации Сергей Сикорский. 

Строительство окружной дороги необходимо, так как она разгрузит Николаев от транзитного транспорта, а также создаст хорошее сообщение с Корабельным районом. Здесь расположен Николаевский глиноземный завод — один из самых крупных производителей глинозема в Европе, судостроительный завод «Океан», морской порт «Ольвия», авиаремонтный завод и другие важные предприятия. 

Также сообщается, что уже прошли тендеры по трем мостам через реку Ингулец, в ближайшее время специалисты займутся строительством новых. Будет капитально отремонтирован мост и в поселке Шевченко через реку Высунь.

На данный момент в нашей области проходят дорожные работы между районными центрами и малыми населенными пунктами. В правительстве также обещают отремонтировать дороги к туристическим местам. Уже подготовлена проектно-сметная документация на ремонт трассы к Актово, где находится красивый гранитный каньон. Он является одним из древнейших мест суши в Евразии. В народе каньон прозвали «Малый Крым» и «Долина дьявола». Это отличная локация для туристов, здесь обещают сделать хорошее наружное освещение и велосипедные дорожки. В этом году планируется реализовать этот проект.

Compare Listings