We found 0 results. View results
Your search results

В Правительстве пообещали не увеличивать цену на газ

26.12.2019

За последние годы расходы население на оплату жилья и коммунальных услуг выросли настолько быстрыми темпами, что вдвое превысили показатели роста общего индекса потребительских цен.

«Платежки» за тепловую энергию за счет их корректировки в соответствии с рыночной ценой на газ в декабре могут быть снижены на 300-400 гривен. Об этом рассказал Алексей Гончарук, глава украинского правительства. Он заявил, что зимой 2019-2020 цена на газ расти не будет.

Правительство Украины успешно завершило переговоры о подписании нового контракта о транзите российского газа в ЕС. Тариф за прокачку российского газа будет устанавливаться не на двусторонних переговорах, а по европейским правилам. Украина не будет заложницей двухсторонних переговоров и все будет происходить по европейским цивилизованным правилам.

Как результат этих переговоров, цена этой зимой для украинского бизнеса и для украинцев расти не будет. Платежки за коммунальные и отопление удалось снизить. Также на уровне правительства было принято постановление, которое фактически позволяет на местах учесть рыночную цену на газ.

Ранее сообщали, что в октябре цена на газ для населения и других потребителей, снизилась на 4,9% по сравнению с сентябрем и составит 4 272,76 грн. за тысячу кубометров.

Compare Listings