We found 0 results. View results
Your search results

В правительстве Украины переселенцам планируют предоставлять жилье

24.05.2022

Нападение россии на нашу страну привело к масштабным перемещениям населения. Свои дома покинули более 10 миллиона жителей Украины. Около 6,5 миллиона стали внутренне перемещенными лицами, другие пересекли границы соседних стран. 

В Офисе президента рассказали, что планируется внедрить механизм, по которому переселенцам будут предоставлять жилье. Об этом подробнее. 

В правительстве Украины отмечают, что переселенцам будет предоставлено жилье, но оно будет временным. Государство хочет выкупить до 32 тысяч квартир для дальнейшего предоставления в пользование переселенцам, которые вынуждены были выехать из оккупированных и опасных регионов Украины. 

Глава Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко рассказал о механизме, который будет задействован для обеспечения жильем переселенцев. Специалист отметил, что выкупленное жилье будет временно предоставлено переселенцам до тех пор, пока их дома или квартиры будут восстанавливаться после войны.

Глава Офиса президента отметил, что главная цель — это предоставить жилье людям, которые его лишились из-за войны. Механизм предоставления жилья состоит из нескольких этапов: 

  • покупка квартир у застройщиков (временное жилье); 
  • государство предоставляет их переселенцам, пока их жилье не будет восстановлено; 
  • как только их жилье будет восстановлено, они переселятся в свои квартиры или дома; 
  • в дальнейшем эти квартиры будут предоставлены военным или другим людям, которые находятся на квартирном учете. 

На данный момент по выкупу недвижимости находится уже несколько тысяч квартир, а по строительству в 16-ти регионах — по 2 тысячи квартир. В общем — 32 тысячи квартир.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings