We found 0 results. View results
Your search results

В приложении “Дія” появилась новая услуга: можно получить строительную амнистию

08.12.2021

В приложении “Дія” для граждан Украины появилась новая полезная услуга — можно ввести здание в эксплуатацию через несколько минут. Об этом сообщает пресс-служба государственного портала. В сообщении сказано, что больше не требуется идти в ЦНАП или другие органы, чтобы ввести здание в эксплуатацию. Речь идет о жилых, садовых, дачных домов и приусадебных зданий, если они были построены до апреля 2015 года и их площадь не превышает 300 кв.м.

Для получения “строительной амнистии” необходимо: 

  • авторизоваться на diia.gov.ua;
  • зайти в раздел “земля, строительство, недвижимость”; 
  • выбрать “заявление о предоставлении градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка» и заполнить форму. 

Ваша заявка поступит в нужный государственный орган и позже придет письмо на электронную почту о статусе заявителя. Решение также закрепится в личном кабинете гражданина. 

В приложении также можно проводить мониторинг судебных решений, получить доступ к цифровым копиям документов и открытым базам данных, контролировать деятельность органов местных властей и получать государственные услуги онлайн.

Ранее мы сообщали, что в “Дія” заработает онлайн-регистрация места жительства, закон уже принят. Собственник жилья должен подтвердить данные в режиме онлайн.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings