We found 0 results. View results
Your search results

В Турции после землетрясения построят целый город

22.02.2023

В результате мощного землетрясения в провинции Газиантеп в Турции, город Нурдаги был почти полностью разрушен. Сейчас все еще продолжаются работы по разборке обломков зданий и поисков людей, которые могут оказаться под завалами. Недавно был обнаружен живым подросток, проведший 160 часов под завалами.

Напомним, что в ночь на 6 февраля на востоке Турции и Сирии произошла серия землетрясений магнитудой 7,7, что привело к гибели более 35 тысяч человек, миллионы лишились крова. Ущерб от катастрофы превысил $2 млрд и может достигнуть $4 млрд. 

Власти Турции обещают выяснить, кто несет ответственность за халатность, повлекшую такие последствия, и привлечь всех виновных к ответственности. Некоторые застройщики были арестованы при попытке покинуть страну.

Президент Турции заявил, что в стране начнется масштабная реконструкция жилья и будет построено сотни тысяч сейсмобезопасных зданий в течение года.

Также сообщается, что многие жители, которые потеряли свои дома, начали переезжать в уцелевшие регионы на юге страны, что привело к резкому росту арендных ставок на жилье. По данным председателя палаты агентов по недвижимости в Анкаре, ставки на юге страны выросли на 25-57%, а в портовом городе Мерсин — на 100%. Риелторы обратились к властям с призывом проверить обоснованность подорожания аренды, а компания Eva Real Estate предложила правительству обеспечить сдачу пустующих домов в аренду пострадавшим от землетрясения.

Эксперты по праву в сфере недвижимости отмечают, что арендодатели, повышающие арендную плату в соответствии с законодательством, не могут быть подвергнуты санкциям, так как арендодатель остается защищенным, пока не подпишет договор аренды.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Compare Listings