We found 0 results. View results
Your search results

В Украине начались строительные работы на 300 социальных объектах

03.03.2020

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил сегодня на брифинге, что в Украине начались строительные работы на 300 социальных объектах. Стартовал проект Правительства «Большая стройка» — масштабная перестройка инфраструктуры Украины. Горчарук рассказал, что за зиму было подготовлено много проектов, которые уже начали возводить.

Премьер-министр отметил, что в планах на протяжении года построить более 100 школ, 100 садов, 100 стадионов и 200 новых приемных отделений больниц. Также будет построено 4000 км дорог. Работы уже стартовали более чем на 300 объектах. Он также отметил, что есть все финансовые и организационные ресурсы для начала работ. Также с помощью этого проекта «Большая стройка» будут созданы 150 000 рабочих мест.

Данный проект реализуется за бюджетные средства, средства Государственного фонда регионального развития, а также средства из местных бюджетов. Главная цель – построить нужные объекты инфраструктуры в стране.

Также в Кабмине назвали дороги, которые отремонтируют в 2020 году. Всего планируют отремонтировать около четырех тысяч километров дорог, из них – 1345 км дорог государственного значения. Кабмин уже утвердил финансирование 206 объектов «Большой Стройки». Первые 2,5 млрд гривен поступят в регионы уже в апреле.

Compare Listings