We found 0 results. View results
Your search results

В Украине растет спрос на универсальные многофункциональные комплексы

16.01.2020

Основной тенденцией в недвижимости во всем мире является постепенное смещение предпочтений в сторону возведения крупных объектов смешанного типа. Это не исключение и для Украины.

Эксперты отмечают, что современный ритм жизни, несовершенство транспортной системы заставляют искать новые концепции недвижимости. Поэтому и растет спрос на многофункциональные комплексы, которые могут сочетать разные функции.

Эксперты также утверждают, что постепенно снижается спрос на смарт-квартиры и эконом жилье. Это связано с укрепившейся гривной и большим предложением на рынке недвижимости.  Жилье эконом-класс теряет популярность из-за новых потребностей инвесторов. Покупатели уже просто не хотят инвестировать в новостройки без парковок и развитой инфраструктуры.
Застройщики все чаще будут продавать не просто квадратные метры, а удобство и комфорт. Появился новый формат жилья, который набирает популярность – комплексы с открытыми публичными пространствами. В таких жилых комплексах размещены спортивные и детские площадки, парковые зоны, места для выгула собак, зоны для барбекю. Закрытые территории в классе «эконом», «комфорт» и «бизнес» постепенно теряют свою актуальность.

У застройщиков, благодаря уже принятым государственным строительным нормам, появляется возможность создавать качественные и уникальные проекты. Уже есть возможность размещать детские сады и школы на первых этажах новостроек, изменилась плотность застройки и повысились требования к энергоэффективности жилья.

Все чаще в объявлениях по недвижимости встречаются формулировки «развитая инфраструктура», «удачное местоположение» или «низкие цены на кв. м». Инвесторов пытаются привлечь уникальным дизайном, зонами для барбекю на крыше, зарядными станциями для электромобилей, зонами для выгула собак, спа-салонами, общественными кинотеатрами, различными арт-объектами и т.д.

 

Compare Listings