We found 0 results. View results
Your search results

Через два года в Николаевской области не останется ни одного километра разрушенных дорог

29.03.2021

В текущем году Николаевщина получила значительно большее количество средств по сравнению с другими годами. Все это стало возможно благодаря работе Николаевской областной государственной администрации, усилиям депутатов Верховной Рады Украины от Николаевской области и позиции президента. Об этом сообщил председатель Николаевской ОГА Виталий Ким журналистам. 

Виталий Ким выразил надежду, что в ближайшее время также будут реализованы многие проекты в реконструкции и строительстве дорог, инфраструктуре, образовании и туристической отрасли. 

В Николаевской области создано ГП «Агентство местных дорог Николаевской области». Оно будет заниматься только дорогами в области и контролировать проведение всех тендеров. Такая практика используется, чтобы искоренить коррупцию и непрофессионализм. Председатель Николаевской ОГА отметил, что сейчас реализуется большое количество работ и выразил надежду, что через два года не останется ни одного километра разрушенных дорог. 

Согласно указу Кабинета Министров Украины, в 2021 году на дороги общего пользования государственного значения в Николаевской области выделено 876 млн грн. На ремонт и содержание дорог местного значения в Николаевской области в этом году планируется потратить более 840 млн.грн. 55 дорожных объектов будут восстановлены в рамках государственной программы «Большое Строительство».

Compare Listings